Директор МОУ Дмитровской СОШ №9 Чекаева Татьяна Владимировна
Дорогие друзья!
Добро пожаловать на официальный сайт МОУ Дмитровской средней общеобразовательной школы №9!
      1 сентября 1976 года школа приняла своих первых учеников.
      Школа - это большой и важный этап в жизни каждого человека, когда закладываются и формируются основы личности. Этап, от которого во многом зависит вся дальнейшая жизнь человека. На плечах современного учителя лежит колоссальная ответственность за будущее поколение!
      В нашей школе работает творческий коллектив педагогов-единомышленников, который сохраняет и приумножает все лучшее, что было создано за эти годы.

Наше педагогическое кредо:
   К - каждый ученик - талантлив!
   Р - развивай, твори, выдумывай, исследуй, пробуй!
   Е - если избрал стезю педагога, то прими и полюби детей всем сердцем!
   Д - душу детскую щади, пуще глаза береги!
   О - обучая, обучайся; развивая, развивайся - не отставай от детей!
      Организация учебно-воспитательной работы, внеурочной деятельности, дополнительного образования направлена на формирование выпускника с целостной системой универсальных знаний, умений  самостоятельной деятельности, гражданской ответственностью, духовностью и культурой, инициативностью, способностью к успешной социализации в обществе.
      Школьный сайт делает нас более открытыми. Он  позволяет общаться и  взаимодействовать со всеми, кому важно и интересно знать, что происходит в жизни школы.