Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты биологии, химии, физики оборудованы лаборантскими, которые обеспечивают практическое выполнение части в полном объеме. Кабинет технологии (мальчики) включает в себя слесарную и столярную мастерские, также есть оборудование для 3 D моделирования.Кабинет информатики приспособлен для проведения уроков по программированию и робототехнике. В наличии интрекативное оборудование в актовом зале.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты биологии, химии, физики оборудованы лаборантскими, которые обеспечивают практическое выполнение части в полном объеме. Кабинет технологии (мальчики) включает в себя слесарную и столярную мастерские, также есть оборудование для 3- D моделирования.Кабинет информатики приспособлен для проведения уроков по программированию и робототехнике. В наличии интрекативное оборудование в актовом зале.

Сведения о библиотеках

Школьная библиотека- это неотъемлемая часть образовательного процесса. Она призвана информировать, образовывать, просвещать ученика, приобщать его к чтению, к книге, содействуя тем самым реализации целей и задач темы, над которой работает школа.Миссия библиотеки: подготовка подрастающего поколения к жизни в информационном обществе; создание комфортной библиотечной среды через сочетание
различных форм работы библиотеки с учетом индивидуальных особенностей участников
образовательного процесса.
Учебниками и учебно-методической литературой учащиеся обеспечены
полностью. Библиотечный фонд постоянно обновляется.Имеется компьютер, в наличии программное обеспечение, научно-популярная, справочная и художественная
литература, периодические печатные издания (газеты и журналы).

Сведения об объектах спорта

Школа оснащена спортивными залами- 2, стадионом -1, игровой площадкой- 1,  Актовым залом с паркетным покрытием полов (для занятий ритмикой) - 1. На территории находится легкоатлетический стадион с хоккейной коробкой, автогородок, зоны отдыха.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Умение эффективно использовать компьютер в профессиональной и учебной деятельности предполагает определенную культуру - информационную.

Формирование информационной культуры обучающихся :

• умении поиска необходимых данных в различных источниках информации в сети Интернет;
  • использование информационных ресурсов сети Интернет в ходе самообразования;
  • использование информационных ресурсов Сети во внеурочной деятельности;
  • участие в различных компьютерных конкурсах , которые проводятся заочно с использованием сети Интернет или дистанционно;
  • участие в дистанционных обучающих проектах.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется доступ к цифровым и электронным образовательным ресурсам, к образовательным порталам.

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидам и лицам с ограничеными возможностями здоровья.

Доступная среда

Оборудован специальный пандус для лиц с ОВЗ. Наличие специального туалета для лиз с ОВЗ на 1 этаже.

В соответствии с проектной мощностью здания для организации учебно-воспитательного процесса функционирует 45 кабинетов, в том числе из них 14 кабинетов начальных классов и специализированные кабинеты:

1. кабинет биологии, химии, физики, математики, русского языка, музыки и др.;

2. 2 кабинета информатики (имеется выход в Интернет);

3. 3 кабинета технологии (столярная мастерская – 1, швейная мастерская – 2, кабинет кулинарии – 1);

4. 2 спортивных зала (большой и малый);

5. столовая на 130 посадочных мест;

6. медицинский кабинет;

7. стоматологический кабинет;

8. кабинет психолога;

9. кабинет логопеда;

10. лаборантские (кабинета химии, физики, биологии, географии);

11. библиотека;

12. актовый зал на 180 мест;

13. кабинет «Автодело»

Библиотечный фонд постоянно обновляется (18.000 экземпляров). В этом учебном году из средств федерального бюджета на учебники выделено 1,4 млн. рублей. Теперь все учащиеся школы обеспечены учебниками на 100 % .

В настоящее время школа располагает следующим информационно-техническим оснащением: 16 интерактивных досок, 210 компьютер из них 78 ноутбуков для учащихся , 31 мультимедийных проектора.